Возможность снижения процента по кредиту при наличии 2 группы инвалидности, несмотря на расторжение договора страхования

• г. Белгород

Может ли банк снизить процент по кредиту, если я сейчас получила 2 группу инвалидности, но договор страхования был расторгнут ранее.

Ответы на вопрос (1):

Марина, это его право, но не обязанность.

Обычно банки не идут навстречу заёмщикам, оказавшимся в подобной ситуации, но попытаться можно.

Вреда точно не будет.