Умер отец в другом городе. О смерти не сообщили. Как я могу узнать есть ли завещание? И как я могу претендовать на наследство.

• г. Омск

Умер отец в другом городе. О сиерти не сообщили. Как я могу узнать есть ли завещание? И как я могу претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В течении 6 месяцев со дня смерти отца, Вы можете обратиться к нотариусу по его месту жительства, с заявлением о принятии наследства. Тогда и узнаете есть ли завещание или нет.

Вступите в наследство по истечению полугода со дня смерти отца и тогда вам сообщает есть ли завещание.