Опыт использования статьи 162 ГК РФ в решениях Президиума и Пленумов Верховного Суда

• г. Кемерово

Прошу ответить на вопрос приходилось ли кому сталкиваться с в практике Президиума Верховного Суда РФ решениями по ста 162 ГК РФ или упоминания в Пленумах Верховного Суда РФ.

Ответы на вопрос (2):

Приходилось сталкиваться.

Именно Президиум Верховного Суда рассматривал дела о признании сделки недействительной, когда нижестоящие суды признавли сделку недействительной в нарушение закона, вроде того как указано в определение Верховного Суда 66-кг 18-9?