Мошенничество и отказы в оплате больничного - Куда обратиться за помощью?

• г. Казань

В 2018 в августе, руководство в больнице под давлением принудили написать письменно что я дома упала, а не на работе, дали денег на лечение под роспись, но врачи с больницы выписали меня по производственной травме номер 4,с диагнозом сломаных поперечных позвонков 2,3,4.Теперь шесть месяцев я на больничном, осложнения пошли, руководство платили 100% мою зарплату 20.000 руб. по чёрной бухгалтерии, официально не перечисляли через налоговую, на банковскую карту как раньше не перечисляли, а давали по ведомости раз в месяц 10 числа под роспись в течение 4 месяцев, с декабря 2018 перестали оплачивать, сказали что платить не будут, что фсс тоже не будет платить по больничному, что я при визите их ко мне в больницу, написала своими руками что упала дома перед сменой, а не на работе. Спустя время отдел кадров попросили привезти больничный последний за декабрь, я привезла, они забрали, сказали что с ФСС договорятся что бы вам оплатили за декабрь. В итоге ждала я с 10 числа 15 дней, а 25 января 2019 они позвали в офис, дали под роспись 5000 р сказали это от фсс вам и всё. В итоге я поехала в фсс, там мне сказали, что никакие 5000 они мне не перечисляли, что вас обманывают, направили меня в трудовую инспекцию, там сказали, что форму н-1 Ваше руководство не оформляли, что доказывать вам надо через суд, т к вы написали что упали не на работе, хоть и у вас производственный больничный с ном.4,вы доказать должны теперь! Взяли с меня заявление о случившей травме моей и завизировали. Ах да еще у меня есть на руках видео как я падаю на работе, труд. Инспкекция это видео видели, но проигнорировали. Потом я поехала в прокуратуру там тоже все описала И написала заявление. Спустя время мне стали звонить, писать моё руководство, стали писать пожалуйста ответьте нам, пишут у нас к вам есть предложение... Я не отвечаю и трубки не беру, скорее всего угрозы будут теперь. Подскажите что мне делать? Куда еще обратится надо за помощью? Подскажите, мне теперь на больничном производств. Номер 4,ничего не положено? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Государственный инспектор труда при выявлении сокрытого несчастного случая, поступлении жалобы, заявления, иного обращения пострадавшего проводит дополнительное расследование несчастного случая независимо от срока давности несчастного случая (Статья 229.3. ТК РФ).

Требуйте от трудовой инспекции проведения расследования! И с этими материалами уже потом можете идти в суд, хотя думаю расследования будет достаточно для выявления сокрытого несчастного случая. Это вариант, если вы хотите справедливости.

Если вам нужны только деньги, можете попробовать обратиться в лечебное учреждение, чтобы вам выдали дубликаты листков нетрудоспособности с кодом "бытовая травма". Эти больничные работодатель обязан вам оплатить.

Зачем я должна просить дубликаты как бытовая?! если меня с больницы выписали с кодом 4 производственная, да и по сей день я на больничном в травматологии нахожусь с кодом 4.