Ограничения и проблемы с авто, купленным у перекупа - как расторгнуть ДКП и на кого подать в суд?

• г. Хабаровск

Купил у перекупа в ноябре 2018 г. авто по ДКП, он (перекуп) заполнил всё в договоре за собственника и расписался, передал денежные средства ему в большем размере чем указал перекуп. В момент проверки авто ограничений не было, машина на 3-ий день сломалась, ремонт длился 3 месяца, была не ясна причина поломки. Машину сделал, ремонт вышел не дешево. Приехал в МРЭО, авто с ограничениями с 2017 года, на учет не поставить, перекуп указал номер телефона собственника ложный, сам не берет трубки от меня. Как быть в этой ситуации? Собственник оч.много задолжал приставам и за штрафы и еще за что то, проверив его через ФССП, как расторгнуть ДКП, или на кого подать в суд? На перекупа или на собственника в моём случае? Телефон собственника пробил, он живет в др.городе и зовут его не так как собственника по птс.

Ответы на вопрос (2):

Если его зовут не так, значит, как минимум он не собственник, так как у Вас договоре тем, кто в ПТС указан.

Расписка хоть есть?

- Расторгать договор, требовать средства обратно.

В данном случае нужно обращаться с заявлением в полицию.