После продажи своей машины, деньги положу в банк на своё имя, а когда будем покупать новую машину я их сниму.

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем живём в гражданском браке (в разводе). Хотим приобрести машину в кредит. Для этого я продаю свою машину, которая была приобретена после развода. После продажи своей машины, деньги положу в банк на своё имя, а когда будем покупать новую машину я их сниму. Но т.к муж берёт кредит на себя, автомобиль тоже будет оформлен на него. Вопрос такой: если вдруг мы с мужем расстанемся, могу ли я быть уверена, что через суд верну свои деньги вложенные в новый автомобиль, и как ещё я могу себя обезопасить.

Ответы на вопрос (1):

Инга, если вы не заключите соответствующее соглашение или договор купли-продажи автомобиля на двоих с указанием долей, то вы потом ничего не докажете и автомобиль будет являться единоличной собственностью мужа.