Что делать, если работодатель просит лично обратиться в ФСС для назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

• г. Якутск

Работодатель просит лично обратиться в ФСС для назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, так как у организации нет средств. Я сказала им что организация сама должна обратиться за возмещением, но работодатель говорит, что это очень долгая процедура. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Получите от них письменный отказ и обжалуйте его.