Правомерно ли ставить оценку 2 за прогул урока и где это указано в законодательстве?

• г. Махачкала

Хочу у вас спросить, я прогулял урок, и мне поставили 2, имеют ли они право ставить 2 или они должны поставить "н" , и если не имеют, то в каком кодексе и в какой статье написано?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет не имеют право, согласно ФЗ "Об образовании."

Спросить
Пожаловаться

Поскольку вас не было на уроке, как-либо оценить вашу успеваемость учитель не может. Поэтому поставленная вам оценка не действительна.

Спросить
Пожаловаться

А в какой именно статье это сказано, хочу показать им.

Спросить
Пожаловаться

При чем тут статья? Это же логика. Нет ответа у доски или иной проверки знаний, значит не может и быть оценки. Вас же просто не было. Можно пожаловаться директору с намеком на жалобу в прокуратуру и в роно. Директора обычно понимают.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок прогулял урок, просто на пришел на него, разве учитель имеет право поставить 2 в журнал? Есть ли такая статья в законодательстве?

Я хочу спросить правила договора купли продажи, в каком кодексе прописаны, если не сложно подскажите в какой статье пожалуйста? Очень нужна Ваша помощь.

Имеет ли право учитель ставить сразу 3-4 оценки в журнал. Я ответил учителю на четыре я так лично считаю иивесь класс который мне вопросы задовал так щетал но он поставил мне 3 тройки за сегоднешнее число (22) потом за следующий урок (25) и потом ещё одну за 28 сисло. Я хочу спросить имеет ли учитель право ставить оценки за будующие уроки?

Я болел и после больничного пришел в школу на урок без дз, которое было задано на тот момент когда я болел. Имеет ли право учитель ставить 2? И в каком кодексе это написано.

Я работаю в д/саду логопедом. Имеет ли право заведующий поставить меня в летнее время воспитателем без моего согласия? Если да, то укажите статью, и если нет, чем мне руководствоваться, какой статьей трудового кодекса, чтобы себя защитить?

Благодарю Вас за помощь! Ирина.

Я работаю в обще образовательной школе по совместительству учителем по физкультуре, мне предложили на две недели провести уроки учителя по ОБЖ. Вопрос: Имею ли я право замешать его уроки? Если не затруднит вас, в какой статье трудогого кодекса об этом пишется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, проживают люди в квартире на условиях социального найма, при этом они не платят за квартиру уже полгода. В какой статье и в каком кодексе написано, что они должны платить деньги?

Хочу у вас спросить если муж идёт запрет на выезд ставить ребёнка то в какое время нам ставит запрет сразу или нет ещё важно что мы в браке как примут решение.

Прогуляла урок в школе, на уроке писали работу, и за неё поставили «2» , хотя меня не было. Верно ли поступил учитель? Все остальные работы написаны положительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение