Правомерно ли ставить оценку 2 за прогул урока и где это указано в законодательстве?

• г. Махачкала

Хочу у вас спросить, я прогулял урок, и мне поставили 2, имеют ли они право ставить 2 или они должны поставить "н" , и если не имеют, то в каком кодексе и в какой статье написано?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет не имеют право, согласно ФЗ "Об образовании."

Поскольку вас не было на уроке, как-либо оценить вашу успеваемость учитель не может. Поэтому поставленная вам оценка не действительна.

А в какой именно статье это сказано, хочу показать им.

При чем тут статья? Это же логика. Нет ответа у доски или иной проверки знаний, значит не может и быть оценки. Вас же просто не было. Можно пожаловаться директору с намеком на жалобу в прокуратуру и в роно. Директора обычно понимают.