Условия социального найма в квартире без оплаты - где закон прописывает платежи

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, проживают люди в квартире на условиях социального найма, при этом они не платят за квартиру уже полгода. В какой статье и в каком кодексе написано, что они должны платить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ глава 8, Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма "...Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.