Спор о кадастровой стоимости машиноместа и нотариальных расходах при наследовании

• г. Симферополь

Отцу принадлежало машиноместо. По кадастровой выписке 1/69 доля от общей площади 1662.8 кв.м. Общая кадастровая стоимость 21 451 450.24. Мама вступила в наследство, 0,3% от всего (общ сумма/69*0,3%) всего 933 рубля. Нотариус настаивает на оплате 7000 руб, говоря, что они считают по другому. За что он берет еще 6000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно ВЫ считатете.

За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

Но, скорее всего техн работа...