Пенсионерка 64 года собственница земли и жилого дома в черте города - вопросы по налогообложению

• г. Екатеринбург

Пенсионерка 64 года имеет в собственности 4 сотки в саду в черте города и на этой земле жилой дом. всё зарегистрировано. Из налоговой нет писем что надо платить налоги. Что делать? Ждать писем или ехать в налоговую или что?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можно позвонить или зарегистрироваться на госуслугах и посмотреть там. Налоговая будет начислять пени, даже если нет уведомления

Всего хорошего Вам!

Я думаю, что она освобождена от уплаты налога, как и многие пенсионеры.