Проблемы с квартирой - огромные долги, угроза отключения коммунальных услуг и отказ в опломбировании водяного счётчика - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Купила квартиру. Оказалось, что с большими долгами. В коммунальщике требуют оплатить их мне, иначе, отрежут свет, отключат воду (за подключение 16000 рублей возьмут) и забьют канализацию. А водоканал отказывает мне в опломбировании водяного счётчика. Как мне быть?

Ответы на вопрос (8):

Вообще надо было раньше думать и включать условие об отсутствии задолженностей в ДКП. Сейчас заказным письмом с описью вложения направить организациям, которые требую погашения не ваших задолженностей письменное заявление с требование предоставить бхгалтерские документы, подтверждающие факт возникновения задолженностей по месяцам (акт сверки) в этом же документе сообщить, что долги создал предыдущий владелец, приложить копию документа о праве собственности на квартиру.