Какой штраф выплачивается за распространение электронных сигарет лицами не достигшими 14 лет?

• г. Санкт-Петербург

Какой штраф выплачивается за распространение электронных сигарет лицами не досигшими 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

На данный момент в Российской Федерации действует только один антитабачный Федеральный закон №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

По данному закону только за табачную продажу несовершененнолетнему можно наказать по статья 14.53 часть 3 КоАП РФ. Но в ближайшее время внесут поправки в КоАП по которыми устанавливается административная ответственность за нарушение правил оборота электронных сигарет, фактически приравненных к обычным табачным изделиям.

С Уважением Ярцева И.Н.