Инвалиду не учитывают льготы - строительная компания планирует выселение
₽ VIP

• г. Красноярск

Я инвалид 2-й гр., заболевание входит в федеральный перечень заболеваний, который позволяет иметь дополнительные квадратные метры. В 2011 встала на учет, согласно п.2 ч.1 ст.51 ЖК РФ и Постановления правительства РФ от 21.12.2004 № 817. Дом, в котором я проживаю, не признан ветхим и состоит из коммунальных квартир. Одну из комнат в квартире занимаю я, сын и бывший муж. Жилая площадь по документам 15 кв.м. В доме часть комнат приватизирована, но наша нет. Сейчас встал вопрос сноса. На нас вышла строительная компания и стала собирать сведения, дабы потом уже выходить на администрацию с готовым планом переселения, что бы было легче взять в аренду землю под строительство коммерческого жилья. После разговора с ними выяснилось, что нам дадут 1 ком. в квартире. Т.Е. все мои льготы не учитываются. Подскажите правомочны ли их действия ко мне, с учетом вышеизложенного? И что можно предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила! Вы не указали встали Вы на очередь по улучшению жилищных условий одна или с семьей? Также Вы не указали информацию кто Вас расселяет город или инвестор?. Эта информация о которой я написала является важной для правильного ответа на Ваш вопрос. Если Вы дополните информацию ,то я попытаюсь разъяснить вам ваши права .

Уважаемая Людмила!

Вам должны предоставить равноценное жилье, если Вас что-то не устраивает, не соглашайтесь.

Уважаемая Нина Михайловна, на учет я встала с сыном 1990 года рождения. С мужем я в разводе с 2002 года. Сносит нас инвестор-застройщик. Дом наш был исторической ценностью. прошлым летом статус был снят. Рядом стоят дома со статусом историчности. Инвестор-застройщик лезет на наш пятачок земли, что бы начать строительство жилого дома. Меня совсем не устраивает район, который они предлагают, т.к. придется менять поликлинику и врача. А я очень зависима от врача, он меня наблюдает уже более 10 лет. Буду очень вам признательна за консультацию.