Будут ли нас расселять по старому жилищному кодексу, или уже по новому.

• г. Москва

Дом в котором мы проживаем определён под снос. Проживают в однокомнатной квартире: я с двумя несовершеннолетними детьми, бывший муж, и моя бабушка которой семьдесят пять лет. Наша квартира, общей площадью сорок пять квадратных метров, не приватизирована.

Пожалуйста подскажите, расселят нас вместе или раздельно, на какую жилую площадь мы можем претендовать, и можно ли данное жилье приватизировать. Постанвление о сносе вышло в 2003 году. Будут ли нас расселять по старому жилищному кодексу, или уже по новому.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер!

На Вашем месте, я бы ни за что не стала приватизировать квартиру. В такой ситуации, в которой Вы сейчас оказались, Вам могут предоставить даже 3 квартиры (но точно нельзя сказать), а если приватизируете - то только точно такую же.

Но решать - только Вам.

С уважением,