Нужно ли разрешение у соседа на строительство соседнего дома без отступа от межи?

• г. Ростов-на-Дону

Уменя с соседом не стоит по середине забор, получаеться общий двор. Он решил пристроить к дому еще три комнаты не отступая от моей межи. Должен ли он отступить или нужно моё разрешение? Он говорит что нет, т.к. это достраивание(пристраивание) дома.

Ответы на вопрос (4):

Не зависимо от достраивания или пристраивания, расстояние до межи должно быть не менее 3 метров. Если дома были построены на более близком расстоянии, то при осуществлении пристроя или достроя, расстояние между домами должно быть не менее 3,8 метра (СНиП 2.07.01-89).