Ограничения на регистрацию автомобиля после покупки - правомерные действия судебных приставов и дальнейшие действия владельца

• г. Курган

Суть вопроса. В апреле 2018 купил автомобиль. По вин номеру проверял на сайте гибдд - проблем не было. На сегодняшний день при подачи объявления о продаже выскочило что есть ограничения на рег. действия. На сайте ФССП: исполнительное производство от 02.2018 г, исполнительный документ - судебное решение от 12.2016 г о не уплате налогов. Документ выписан на владельца авто который продал его 06.2017 г. После этого в ПТС запись о продаже в конце 2017 г. Затем идет моя покупка. Правомерны ли действия судебных приставов и что теперь мне делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пристав действует в рамках закона, а вот Вам, либо оплачивать за продавца задолженность, снимать запрет с рег. действий и взыскивать с продавца, либо пусть он все оплачивает и также обращается к приставу.