Разбор ситуации - Долги, имущество и обязательства при возможном отцовстве

• г. Саратов

Я в браке почти 3 года, у нас есть двухмесячный ребенок. Недавно объявилась женщина которая утверждает что ее 4-х летний сын от моего мужа, и грозится взыскать с него алименты и отнять часть его имущества себе. Если факт отцовства подтвердится, сколько он будет обязан платить и имеет ли она право на наше совместно нажитое имущество (которое оформлено на мужа). и хотелось бы узнать есть ли у нее перед нами какие-нибудь обязательства в плане того, должна ли она будет советоваться с нами в принятии решений по их совместному ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство будет установлено добровольно или в судебном порядке, то с отца ребенка могут быть взысканы алименты в размере 1/4 части заработка и иного дохода. Если Вы взыщите алименты, то алименты на второго ребенка будут в размере 1/6 части...Ребенок не имеет прав на имущество родителей...только в порядке наследования такое право может возникнуть...