Возможность получить больничный по уходу за ребёнком - обзор для независимых отцов

• г. Екатеринбург

Оформят ли мне больничный по уходу за ребёнком если я не являюсь его отцом, а с матерью ребёнка мы расписаны официально и у неё моя фамилия!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В настоящее время больничный лист выдается любому родственнику, либо совместно проживающему с ребенком члену семьи, в том числе и отчиму. Но проблемы начинаются с момента предъявления больничного листа к оплате в страховую компанию. Страховые отказывают в оплате ввиду отсутствия родства.