Как получить копию Устава ЖСК, если не являешься его председателем, в налоговой или через членство супруга в кооперативе?

• г. Санкт-Петербург

Где, кроме как у председателя ЖСК, можно получить копию Устава ЖСК? В налоговой? Членом кооператива является супруг. Я зарегистрирована в этой же квартире ЖСК.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый орган предоставит на основании адвокатского запроса.

Адвокат вправе собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного само-управления, общественных объединений и иных организаций в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона. Указанные органы и организации в установленном порядке обязаны выдать адвокату запрошенные им доку-менты или их копии (п. 1 ч. 3 ст. 6 закона «Об адвокатской деятельности в РФ»).