Возможно ли получить гражданство РФ через брата, если я гражданин Казахстана проживаю в России по виду на жительство?

• г. Москва

Я гражданин Казахстана проживаю в России по виду на жительство. Мой брат имеет гражданство России. Могу я получить гражданство рф по брату?

Ответы на вопрос (1):

По брату получение гражданства в упрощенном порядке не предусмотрено ст 14 ФЗ О гражданстве РФ,-только по родителям.