Как вернуть изъятые вещи, после употребления наркотиков и получения штрафа?

• г. Йошкар-Ола

У меня изъяли ноутбук и телефон, по статья 228 часть 1, употребление гашиша, суд вынес приговор штраф 10 тысяч рублей. С момента изьятия прошло почти 6 месяцев, деньги которые были при мне отдали, а остальные вещи нет! Возможно ли вернуть мои вещи побыстрей? И что для этого нужно сделать? Со следствием сотрудничал, когда мне следователь отдал изъятые деньги сказал что вернет примерно через две недели, но прошло уже месяц! Изъятые вещи не были признаны вещественными доказательствами! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

А в протоколах где-нибудь зафиксировано изъятие? Если да, обращайтесь в суд.

Если в приговоре суда не имеется отметки о судьбе из'ятого имущества, Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции, сотрудник которого из'ял имущество.

Когда сидел в отделе, мой ноутбук распоковали при мне в присутствии двух понятых! Состовляли бумаги, но когда я получил копию обвинительного акта и копию приговора, там ни сслово про мои вещи не были написаны.

Николай, напишите жалобу в прокуратуру по факту пропажи из уголовного дела изъятых вещей. Пусть разбираются.