Прошу уволить по собственному желанию для ухода за ребенком после больничного листа - есть ли возможность без отработки 2 недели?

• г. Якутск

Если я напишу: Прошу уволить по собственному желанию для ухода за несовершеннолетним ребенком до 14 лет по окончании больничного листа. Без отработки 2 недели?. На данный момент я на больничном с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Напишите. При наличии больничного, открытого еще больше двух недель, можно вообще не мудрить с формулировками - работать "больного по уходу" никто не заставит.