Регистрация договора аренды квартиры пенсионером - налоговые аспекты и срок договора

• г. Москва

Если пенсионер будет сдавать свою квартиру и заключать договор с арендатором нужно ли регистрировать этот договор в налоговой и на сколько месяцев заключается договор и какие налоги пенсионер должен платить в налоговую и имеет ли значение срок договора например на 11 месяцев? С Уважением Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, регистрировать нужно если договор заключается сроком более 12 месяцев. Налог 13% НДФЛ.