Как происходит обращение взыскания на недвижимое имущество, если квартира не является единственным жильем?

• г. Благовещенск

Как происходит обращение взыскания на недвижимое имущество, квартира не единственное жилье. В росреестре запрет уже установлен. Могут ли пристав реализовать квартиру без ведома должника, или должно быть решение суда об обращении взыскания на квартиру? Долг описывается ежемесячно с пенсии должника. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, решение о выставлении квартиры на публичные торги принимает единолично пристав. Для этого ему решение суда уже не надо.