Могу ли я оформить земельный участок на себя, если хозяин умер?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (2):

А Вы кто по отношению к умершему? Наследник, арендатор, кто-то еще?

Марина, если Вы не являетесь наследником наследодателя, то право на земельный участок не имеете право, ст. 1142-1148 ГК РФ. Если вы являетесь наследником обращайтесь к нотариусу и подавайте заявление о принятия наследства ст. 1153 ГК РФ, по истечению 6 месяцев получите свидетельство о право на наследство.