Процесс приватизации квартиры - как подать документы и влияет ли прописка

• г. Нижний Новгород

Мама живет в не приватизированной квартире, я не прописана с ней. Встал вопрос о приватизации. Как происходит этот процесс? Сейчас, для того, чтобы подать документы для приватизации, необходимо сделать договор социального найма, заполнить все данные о всех членах семьи. Как важно мне быть прописанной в этой квартире? После приватизации не нужно будет менять какие-либо документы, когда я туда пропишусь? (Например, данные о членах семьи и на кого сделана приватизация) что вообще необходимо делать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Я как понимаю у вас договора соцнайма нет?