Каким образом должно быть подтверждено согласие работника?

• г. Москва

Очень, очень СРОЧНО! Пожалуйста, подскажите: Какова должна быть формулировка записи (в трудовой книжке и приказе) об увольнении работника в порядке перевода в другую организацию с согласия работника? А также в заявлении работника об увольнении? Каким образом должно быть подтверждено согласие работника? Заранее благодарю за внимание. Буду признательна за оперативный ответ. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

1. В трудовой книжке Вы должны указать: "Переведен по просьбе (или с согласия) на работу - и... указываете организацию, куда переведен работник, ст. 77 п.5 ТК РФ. И даете ссылку на Приказ.

2. В Приказе указываете, что работник переводлится (куда_ с его согласия или по его просьбе, исходя из ситуации. К приказу прилагаете:

- заявление директора той организации, куда переводится работник с просьбой о переводе.

- если работник согласен - то он пишет на этом заявлении - согласен.

- если этот перевод по просьбе работника, то он также пишет заявление с просьбой о переводе с указанием куда.