Ограничения и ответственность за эксплуатацию мусоропровода в ночное время - как решить проблему соседа-алкаша?

• г. Москва

Есть ли какие-то ограничения в эксплуатации мусоропровода в ночное время? Ситуация следующая: сосед алкаш, ну очень любит поздно ночью выбрасывать стеклянные бутылки в мусоропровод. Делали не раз замечания — не реагирует! Возможно ли с точки зрения закона его как-то опустить с небес на землю и как это сделать не доходя до суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мусоропровод это общедомовое имущество, собственники квартир могут пользоваться им ы любое время. Это все равно что просить человека не пользоваться лифтом, например.