Возможность расширения жилья для детей-сирот по договору специализированного найма - ограничения и альтернативные решения

• г. Ставрополь

Договор спец найма детям сиротам, возможности расширения такого жилья.

Могу ли я расширить жилье за счёт своих средств выданное по специализированному найму, я сирота квартира 33 кв м, проживаю с двумя разнополыми детьми, договор заключён на 5 лет прожили 3 года, в администрации города в расширении отказано, а за свой счёт можно?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если изменение предмета найма - тогда нет, конечно. Если определенное облагораживание - за свой счет можно, но без обязательств со стороны наймодателя по возврату средств, пошедших на улучшение имущества.