Продажа доли в квартире - риски и возможности при предложении представителя собственника второй половины

• г. Южно-Сахалинск

Такой вопрос, имею долю 1/2 в квартире, вторая половина на женщину, сейчас позвонил ее представитель, она обратилась к ним что бы продать свою долю, он предложил и мне продать им свою долю, а я говорю что продавать буду по закону только, на что он мне сказал что он будет выкупать долю на праве собственника, он прилетит ко мне уже собственником второй доли. Подскажите какие есть риски и стоит ли мне продавать ему? Дополню моя доля мне не нужна, только долги растут... но боюсь что привлекут потом за какое нибудь нарушение.

Ответы на вопрос (1):

А что, по Вашему мнению незаконного в продаже Вашей доли представителю? Вы как собственник имеете право отчуждать принадлежащее Вам имущество, в том числе путем договора купли-продажи любому лицу. Главное - добровольность сделки сторон и вопрос цены. Если условия договора устраивают обоих, никаких нарушений законодательства РФ нет.