Сумма алиментов, которую могут присудить мужу, если бывшая неофициальная жена подала на него и у них есть общий ребенок

• г. Барнаул

Бывшая Неофициальная жена мужа подала на алименты, ребёнок 10 лет зарегистрирован на мать, какую сумму алиментов могут присудить мужу, если у нас имеется общий ребёнок в законном браке.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Я правильно понимаю, что подали иск об установлении отцовства и взыскании алиментов?

Если отец не указан в свидетельстве о рождении ребёнка сожительницы, алименты не могут быть взысканы.

Здравствуйте, если у ней отцовство признано и отец ребенка работает официально, то 1/4 всех доходов ему присудят, с вашей стороны есть возможность уменьшить это число на 1/3, для этого вам лучше обратиться к юристу с имеющимися документами.

Размер алиментов установлен ст. 81 СК РФ,

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.