По материалам книги А.А.Пупкина - уникальный текст для читателей сайта
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Есть справочно-публицистическая книга автора А.А.Пупкина, выпущенная издательством Книга.

В книге 300+ страниц.

Из них есть три страницы уникального текста, который был бы интересен читателям моего сайта (информационного - не коммерческого).

Я хочу сократить этот фрагмент книги до двух страниц (одна страница набегает разных отступлений), заменить несколько слов текста синонимами, опубликовать на своем сайте и вместо авторства (обычно я указываю автора текста) подписать текст следующим образом:

По материалом книги А.А.Пупкина Наименование книги.

С юридической точки зрения нарушу ли я в этом случае авторские права А.А.Пупкина или издательства Книга?

Также слышал о проведении графологической экспертизы в спорных случаях.

Каковы ее требования? 50-70% различия будет достаточно?

Ответы на вопрос (7):

Нарушите, естественно. И неприятности будут.