Вопрос о возможности проживания с официальным мужем в муниципальной квартире, зарегистрированной на его мать, в условиях беременности и исключения из квартиры

• г. Астрахань

У меня такой вопрос, могу ли я проживать вместе с официальным мужем в квартире где он зарегестрирован и так же на данный момент проживает?! Квартира муниципальная, главный квартиросъемщик его мать. И плюс на данный момент я беременна, его мать нас выгоняет (хотя в этой квартире уже давно не проживает)

Ответы на вопрос (3):

Мать, как ответственный квартиросъемщик, имеет право не давать согласие на регистрацию иных лиц в жилом помещении.

Поскольку судя по тексту вы не зарегистрированы (не прописаны) в квартире, то не можете там проживать без согласия всех нанимателей.

Здравствуйте, если вы не были вселены как член семьи, то вы не имеете права проживать в данной квартире.

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.