Вопрос о возможности получения 5-летней визы в Германию для несовершеннолетнего с разведенными родителями

• г. Волгоград

Мне 16 лет, я бы хотел получить долгосрочную визу для поездок в Германию, но мои родители в разводе.

Я уже выезжал в Германию, но для получения визы мама и папа писали разрешения (нотариально заверенные) на выезд. Они и использовались для получения визы.

Возможно ли получить визу на 5 лет, если родители в разводе?

При условии что родители перед кадым выездом будут писать согласие (именно при выезде, а не при получение визы)

Ответы на вопрос (1):

Вопрос получения визы находится в компетенции германских властей.