Как узнать, был ли взят долг под моим именем и стоит ли бояться вымогателей?

• г. Новосибирск

Мне пришло данное смс "Сумма Вашей задолженности по долгу перед ООО МФК "Мани Мен" увеличивается каждый день. Остановите это. ООО "НСВ" 88002347443", но с этой компанией ни чего не связывает. Стоит бояться и как узнать, может кто-то взял под моим именем?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе направить в данную компанию письменный запрос по факту рассылки СМС - сообщений и потребовать предоставления информации о якобы взятом кредите, где в качестве контактного номера был указан Ваш номер телефона.

Дополнительно укажите, что займов не брали и требуете исключить данный номер телефона из их базы данных.