Моё фото выложили в интернете и оклеветали создав при этом травлю на меня. Скажите как правильно написать заявление?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Заявление пишется о распространении порочащей честь и достоинство информации.

Доброго времени суток!

В Вашем случае речь идет о защите личных нематериальных благ, которые регламентируются Гражданским кодексом РФ, в частности ст. 152 - защита чести, достоинства и деловой репутации; ст. 152.1 - охрана изображения гражданина; ст. 152.2 - охрана частной жизни гражданина.

Кроме того, по суду дополнительно возможно взыскать моральный вред.

По поводу написания искового заявления - связывайтесь в личных сообщениях.