Необходимо ли уплатить налог при продаже металлоконструкций, приобретенных в 2014 году

• г. Нижний Новгород

Приобрёл у организации металлоконструкций старого Ангара в 2014 году за 1200000 рублей в этом году за ненадобностью продал эти металлоконструкций по той же цене. Надо ли платить какой либо налог? Конструкции преобретались по договору купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

НДФЛ платиться с дохода, то есть с разницы между ценой продажи и покупки.

Всего хорошего!