Достоинства и проблемы объединения двух отрядов охранного предприятия и его влияние на работников

• г. Туймазы

Я работаю в охранном предприятии раньше мы были отдельным отрядом. Находящимся в селе серафимовское. Нас объединили 2 отряда, теперь у нас есть объекты в городе октябрьский. Расстояние 35 км. вахты нет. я работаю дневным старшим охранником. Планируется сокращение. Работодатель предложил должность старшего охранника в г. октябрьский. Ездить возможности нет. или предлагает перевестись в охранники с меньшим окладом. Прав ли работодатель? Я воспитываю одна ребенка, ему 8 лет. но матерью одиночкой не считаюсь. Его отец с нами не живет. Помогите разрешить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Если Вашу должность работодатель решил сократить - он её сократит. Это его право.

До сокращения Вам предлагают вакантные должности, имеющиеся на предприятии.

Вы в свою очередь вправе согласиться с предложенными вакансиями, либо отказаться. Тогда соответственно Вас уволят по ст.81 п.1 ТК РФ