Проблема с неоплаченными долгами за вывоз мусора в рабочей зоне - возможности и вопросы

• г. Ульяновск

Я живу в рабочем посёлке. В частном секторе. В квартире барачного типа. Из четырёх семей. Нам без подписанного договора поставили долги законтейнеры-вывоз мусора ТБО. Я и др. К ним вообще не подходим. Что горит сжигаем в доме в бане. Что если. Если остаётся в огороде ямка. Туда. Как быть? Имеем ли мы право не платить за эту услугу? Обидно ими не пользуемся. А плати дяде в карман.

Ответы на вопрос (1):

Расчёт платы населения за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится по нормативам, утверждённым на региональном уровне.

Заключение договора от Вас не требуется - счёт на оплату услуги выставляется в квитанции.

Оснований для отказа от оплаты законодательством не предусмотрено.