Вопрос - Может ли руководитель прекратить стимулирующие выплаты работнику в случае дисциплинарного взыскания?

• г. Смоленск

Имеет ли право руководитель снять стимулирующие выплаты с работника на один месяц при наличии в этом месяце дисциплинарного взыскания.

Ответы на вопрос (2):

Да, руководитель имеет право снять стимулирующие выплаты и не на один месяц, а на год, если дисциплинарное взыскание не было снято раньше. По общим правилам срок действия дисциплинарного взыскания-1 год (ст.194 Трудового кодекса РФ)

Такое возможно если это предусмотрено положением о премировании и наличии дис. взыскания.