Перенос в конец очереди - возможно ли для нуждающегося с договором соцнайма, купившего жилье на материнский капитал

• г. Поддорье

Можно ли перенести в конец общей очереди нуждающегося на жилье по договору соцнайма, если за период когда он стоял в очереди приобретено жилье на материнский капитал (норма на жилье на одного человека ниже положенной в приобретенном жилье).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

Из описанной Вами ситуации не усматривается, что вы относитесь к категории граждан имеющих право на внеочередное получение жилого помещен (ч. 2 ст.57 ЖК РФ).

Снять с учета могут в случае утраты оснований, в том числе при выявлении изменений жилищной обеспеченности.

С Уважением.