Вопрос о продаже неприватизированной двухкомнатной квартиры с пропиской

• г. Красноярск

В 2 х комнатной квартире прописан муж, дочь 4 года и мужа мама. Мы там не проживает. И мать мужа говорит, вписываться с квартиры. Можем ты продать, метры в этой квартире?! Квартира не приватезорована.

Ответы на вопрос (4):

Квартира не приватизирована, поэтому. Зарегистрированные в ней лица не являются собственниками и продать такую квартиру не могут.

Ничего Вы не можете продать в этой квартире, поскольку она принадлежит городу, а Вы наниматели-имеете только право пользования квартирой.

А подскажите что тогда делать?! Мать говорит выписываться и все... живем на другой квартире. Хотим свою, а денег нету, чтоб преобрести.

Если вы не живете, ваших вещей там нет, не платите коммунальные платежи, мать может через суд вас выписать.

Поэтому платите коммунальные, завезите какие-нибудь вещи, говорите ей, что будете вселяться и жить.

Продать чужое (муниципальное) вы не имеете права.