Разница между завещанием и дарением - почему риэлтор советует переоформление при наличии завещания на дом в деревне

• г. Казань

У мужа есть завещание на дом в деревне от умершего отца. Муж - инвалид 3 группы. Он собирается продать этот дом из-за ненадобностью, но я не пойму, зачем риэлтор советует переоформить в дарение, ведь есть завещание. Чем они отличаются.

Ответы на вопрос (5):

Ольга, и мне не понятно. Сначала он должен вступить в наследство, пока у него ничего нет, получить свидетельство о вступлении в наследство. Затем оформить дом на себя. Поэтому и не понятно о каком дарении говорит риэлтор.

Дарение от кого на кого оформить просит? Ничего не понятно, подробно все распишите.