Составление заявления в суд на выплату алиментов в размере 16,7% - исходя из ситуации с отменой ранее разрешенного иска

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, у меня есть ребёнок, ему 15 лет. Отец ребёнка платит алименты добровольно, т е сам отнёс мои реквизиты в бухгалтерию, и каждый месяц мне приходит определенная сумма, которую он сам же и указал (5500). В том году я решила подать на официальные алименты, т к на 5500 ребёнка не вырастишь. Мои иск рассмотрели, и утвердили выплату алиментов. У отца ребёнка есть семья в которой у него двое детей, и его жена так же подала на алименты, а отец моего ребёнка подал возражение на исполненное судебного приказа, и в итоге мой иск отменили, и на сегодняшний день он ничего не обязан мне платить. Хочу узнать, как правильно составить заявление в суд на выплату алиментов в размере 16,7%.

Ответы на вопрос (2):

Куча образцов в интернете есть, и часто такие бланки висят в коридорах мировых судей. Либо к любому юристу на сайте обратитесь и Вам помогут. Дело плевое.

Анна, добрый день! У вас не иск отменили, а судебный приказ о взыскании алиментов. Вам сейчас необходимо обратиться с исковым заявлением в районный суд о взыскании с отца ребенка алиментов. Почему вы определили размер - 16,7%?