Как стать воспитателем в детском саду - необходимая переподготовка и требования

• г. Чита

Я работаю в средней общеобразовательной школе учителем физкультуры и для того чтобы стать воспитателем в детском саду какую переподготовку надо пройти и вообще нужна ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира Баировна.

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, какое профессиональное образование и/или дополнительное образование Вы имеете.

Чтобы работать воспитателем в детском саду Вы должны удовлетворять квалификационным требованиям, установленным профстандартом к должности "воспитатель":

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Успехов!