Возможность совершить договор обмена долей недвижимости с несовершеннолетним ребёнком и требования органа опеки и попечительства.

• г. Москва

Могу ли я совершить договор обмена 1/2 доли недвижимого имущества в г. Москве несовершеннолетнего ребёнка на 2/2 доли недвижимого имущества в Псковской области?

И разрешит ли это сделать орган опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Все будет зависеть от итоговой площади в том жилье, на которое хотите производить обмен. Кроме того, для органа опеки важен и год постройки здания, процент износа этого дома.