Как вычислить СИД по повременным платежам и как определить начальную дату для взыскания задолженности?

• г. Лиски

СИД по повременным платежам считается по каждому отдельно. Так вот 3 года по не вышедшим срокам СИД отдельных платежей следует считать от даты подачи Истцом заявления, но отменного (июнь 2018 г. минус 3 года) или даты второго искового заявления (сентябрь 2018 г. минус 3 года) для определения начальной даты от которой Истец может взыскать остаток задолженности.

Ответы на вопрос (4):

Безусловно от даты второго заявления.