Как разрешить запутанный спор о наследстве и к кому обратиться

• г. Нижний Новгород

У дома изначально три наследника. Двое вступают в наследство, один нет - и умирает. У него еще три наследника: двое из тех кто уже ступил в наследство плюс еще один. Никто из них не вступил в наследство на третью долю уже довольно большое время (около 5 лет). Как распутать этот клубок наследований, к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте,

Вы очень скупо описываете ситуацию и вариантов может быть множество.

Например, тот кто не принял наследство умирает в течение 6 месяцев - тогда варианты с наследственной трансмиссией, либо за этим сроком - и тогда приращение наследственных долей. Кроме того, могут быть и варианты с фактическим принятием наследства.