Здравствуйте, Имеет ли п

• г. Москва

Имеет ли право дознаватель назначит психиатрическую экспертизу, до проведения допроса подозреваемого, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Проведение судебной экспертизы является неотложных следственным действием. Судебная экспертиза может быть назначена до возбуждения уголовного дела, в отличии от допроса. Единственный вопрос: лицо находилось на момент назначения экспертизы в статусе подозреваемого?